Как обжаловать повторную оплату госпошлины за приватизацию квартиры при наличии ранее вынесенного положительного решения в суде?

• г. Казань

Хотела бы уточнить, как могу обжаловать оплату Госпошлины за приватизацию квартиры. Была приостановка, по причине судебного дела 2005 года, решение в мою пользу, решение есть у меня на руках, принять в приватизационном отделе отказались, сказав, что сделаю запрос сами. Далее получаю ОТКАЗ в приватизации, по причине отсутствия документов... Сейчас пытаюсь подать документы ещё раз, и приходится платить госпошлину второй раз! Почему я должна платить её повторно, т.к. моей вины нет, документы у меня есть. А куда служба по регистрации отправила запрос я понять не могу... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приостановлена регистрация права собственности в регистрационной службе, то госпошлина не возвращается, Вы должны донести недостающие документы и регистрация будет возобновлена. Если в регистрации права собственности было отказано и Вы вновь обращаетесь в регистрирующий орган то и госпошлину следует оплатить вновь.

Если приостановлено оформление приватизации муниципальным органом, то документы вместе с пошлиной Вам должны были вернуть на доработку, после устранения недостатков Вы с той же квитанцией весь пакет документов передаете для заключения договора приватизации.

Поэтому уточните свой вопрос, в какой стадии у Вас документы?