Разные премии для воспитателей и нянечек в дошкольном учреждении - объяснение и возмущение младших воспитателей

• г. Мурманск

Выдали премию в дошколном учреждении. Младшим воспитателям ничего насколько это правомерно? . Объяснили что разный премиальное финансирование. На воспитателей и нянечек.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия работодателя в суде. Дискриминация налицо, если нет оснований для лишения премии.

Премия, это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ работодателя. Смотрите Положение о премировании в вашей организации.

Ознакомьтесь с документацией - колдоговором, положением о премировании, прочитайте внимательно свой трудовой договор, наверняка там все прописано. Но выплата премии это не обязанность, а право, хотя в положении о премировании может быть другое.