Спор о свечах зажигания - покупатель требует вернуть деньги за брак, а поставщик отказывается их брать из-за самостоятельной установки на машину

• г. Санкт-Петербург

Покупатель купил в магазине свечи зажигания, установил их на машину самостоятельно, ему не понравилась работа двигателя и он решил вернуть свечи обратно в магазин. Требует вернуть деньги за "бракованные" свечи. Продавец предъявил сертификат соответствия качества свечей. Предложил отправить их на экспертизу поставщику. Но поставщик отказывается их брать по причине установки свечей не на СТО! действия продавца в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ответит отказом, т.к. свечи были поставлены на страх и риск покупателя.

С уважением.