Как получить свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 разряда - сроки и процесс выдачи.

• г. Ханты-Мансийск

Я отучился на охранника 4 разряда. Теперь свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда кто сейчас выдает и какой срок делается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, функции по выдаче удостоверений частного охранника возложены на отделения Росгвардии (обращаться необходимо по месту жительства). Для этого необходимо подать соответствующее заявление, способов подачи которого может быть несколько:

через портал Госуслуги: онлайн;

в отделение Росгвардии: при личном присутствии.

Выдача или отказ в выдаче, продление или отказ в продлении срока действия удостоверения осуществляется в срок не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявлений.