Как выселить пьющего сожителя из дома, купленного на маткапитал, когда в нем не прописаны собственники?

• г. Чита

Могу ли я выселить из дома сожителя, который постоянно пьет, я и дети являемся собственниками жилья, купленного под маткапитал, но пока в нем не прописаны, участковый говорит, что я ни могу его выселить, т.к он долгое время живет в этом доме.

Ответы на вопрос (6):

Чушь вам говорит участковый. Меняйте замки и не пускайте его в дом. А если будет ломиться, то вызывайте полицию.

С уважением.

Если он не имеет регистрации и права собственности на долю в жилом помещении, то вы можете его выпроводить с помощью наряда полиции.

Ваш участковый неправ. Выселяйте гражданина в судебном порядке.

Вы можете выписать его судом если он никаких прав не имеет но это тоже процедура волокитная пока решение вступит силу пока за ним придёт пристав.

Вам лучше действовать иным способом, а именно достать участкового заявлениями мотивированными что он не сможет просто вписываться на десятый день принятия решения.