Как мне выписать с частного дома сожителя? Дом построен мною в этом году мною собственники я и двое несовершеннолетних детей.

• г. Ульяновск

Как мне выписать с частного дома сожителя? Дом построен мною в этом году мною собственники я и двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам придётся обращаться в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

В судебном порядке только можете выписать сожителя. Подавайте иск как собственник, ст.30 ЖК РФ,ст.209 ГК РФ,ст.131,132 ГПК РФ.