Как решить проблему с дымом от курящего соседа?

• г. Симферополь

Что я могу сделать в случае, ели сосед курит и весь дым идет к нам в квартиру? Вроде как на своей территории он может делать, что угодно. Но и я ведь могу начать слушать музыку целый день очень громко.

Ответы на вопрос (3):

Алина! Вам надо зафиксировать этот факт и обратиться в суд, где обязать его не курить.

Алина, добрый вечер!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении курильщика к адм. ответственности, а также потребовать в судебном порядке взыскания компенсации морального вреда. Вам необходимо будет доказать факт курения, факт попадания дыма в квартиру.

Заявление участковому, в Роспотребнадзор, затем в суд, ссылка на практику

ВС РФ www.vsrf.ru