Как оформить производство оборудования без документов от предыдущих собственников
199₽ VIP

• г. Воронеж

Собираюсь открывать юр.лицо, деятельность-производство оборудования. Дело в том, что станочный паркт и территория досталась личности схемами обмана от бывшего собственника, собственнику досталось смехами обмана от государства. Так вот, в связи с производственной деятельность моей организации, потребители запрашивают подтверждающие документы (на чем и где производится оборудование) это зеленка или договор аренды. Фирма моя честная, не хотел бы ее связывать с этими личностями, как быть? Как аргументировать документальное отсутствие (где и на чем производится выпускаемое оборудование), может какое то письмо составить? Предложите пожалуйста варианты.

Ответы на вопрос (5):

Договор аренды оборудования можно сделать.

Как с физическим лицом.

Или договор подряда, если не вы делаете.

Тот у кого вы арендуете тоже может арендовать у кого-то.

Соответственно, несколько договоров аренды никто спрашивать не будет.

Договор аренды делается на 11 месяцев, что б его не регистрировать в Росреестре.

Можно составить договор оказания услуг-он вам, вы ему на данном оборудовании.

См

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Какие условия договора аренды являются существенными

Случаи и последствия признания договора аренды незаключенным

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Может быть еще договор субаренды

Здравствуйте, Сергей Егорович!

Надо составлять договор аренды (ст. 606 ГКРФ).

В этом случае Вы никак себя в дурном свете не выставляете.

Честно заключили договор аренды и платите по нему.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Сам по себе факт, что Вы не хотите предоставлять документы, которые у Вас запрашивают потребители, уже является подозрительным и уже вызывает много вопросов, поэтому составьте договор аренды (ст. 606 ГК РФ) и можете спокойно его показывать, чтобы договор аренды не регистрировать в росреестре, его необходимо заключить на 11 месяцев, либо меньший срок.

Здравствуйте Уважаемый Сергей Егорович!

1. Вам необходимо составить Договор на оказание услуг согласно ст. 779 ГК РФ.

2. Вы также можете составить Договор аренды в силу ГК РФ Статья 606. Договор аренды.

При запросе от потребителя, вы можете предоставить один из выбранных Вами договоров для того чтобы быть спокойными. Договор аренды заключите на 11 месяцев с дальнейшей пролонгацией, такой договор не требует регистрации в Росреестре.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, можно составить коммерческое предложение с приложением копии договора аренды помещения и с перечнем технического оборудования. Если оно у вас есть (оборудование), то можно приложить копии технических паспортов, либо аргументировать тем, что вы можете просто их предоставить на обозрение. Для начала можно сделать так, думаю этого им хватит. Главное чтобы они видели место и наличие всего необходимого для производства.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.