Вопросы об опекунстве - условия оформления и влияние на отсрочку от мобилизации.

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующим вопросам:

1.Каковы условия оформления опекунства над недееспособным человеком (дальний родственник)? Должен ли опекун жить с данным человеком? Каковы должны быть действия опекуна для дальнейшего получения квартиры данного дальнего родственника в собственность (на текущий момент квартира в муниципальной собственности)?

2.Является ли оформление опекунства над пожилым родителем (72 года, инвалидности нет, дееспособен, есть проблемы с здоровьем) достаточным фактором для получения отсрочки от мобилизации? Где-нибудь указан перечень болезней, при которых можно оформлять опекунство? Что нужно сделать для оформления опекунства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ваши вопросы требуют полноценной длительной консультации юриста.

Опекун должен проживать с недееспособным подопечным.

Консультация на такое количество вопросов платная.