Можно ли в квартиру, приобретенную по ипотеке, прописать знакомых по договору безвозмездного пользования жильем

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в квартиру, приобретенную по ипотеке, прописать знакомых по договору безвозмездного пользования жильем, если кредит еще не погашен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, посмтрите в кредитный договор. Если в нем нет условия, что продажа квартиры, вселение в квартиру только с разрешения кредитора, то в этом случае проблем со вселением в эту квартиру и регистрацией в ней других лиц не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я и совершеннолетний сын хотим прописать в приобретенную по соципотеке квартиру семью брата (брата, его жену и их сына), разрешение банка на их регистрацию в нашей квартире имеется. Сначала хотим прописать жену брата. В паспортном столе помимо всех необходимых документов требуют Договор безвозмездного пользования, оформленный у нотариуса. Правомерны ли их требования? И что такое Договор безвозмездного пользования? Я пыталась узнать где можно заключить такой договор - оказывается его заключают не все нотариусы. Какие нотариусы это делают?

Какой код ОКВЭД выбрать, регистрирую ИП, если мне помещение передали в пользование по договору в безвозмездного пользования, а я как ИП буду сдавать в аренду (как коммерческое)? Второе-если сдавать временно квартиру отдыхающим (тоже самое квартира находится у меня в пользовании по договору безвозмездного пользования)

Меня интересует следующий вопрос. Меня хотят вписать в квартиру мои родственники по договору безвозмездного пользования. В квартире прописано 3 человека. Получается что существует 3 владельца данной квартиры. Нужно ли всем 3-ем отдельно заключать со мной данный договор или же все это можно прописать в одном договоре. А также меня интересует существует ли какая-либо стандартная форма договора безвозмездного пользования?

Заранее спасибо.

Если квартира в ипотеке, можно ли предоставить (договор безвозмездного пользования) её как жильё для лица заключеного под домашний арест.

Могу ли я прописать ребенка в квартире, ипотека по которой погашена полностью, но в свидетельстве о регистрации нет отметки о снятии обременения? Я зарегистрирована в этой квартире, являюсь собственником. Кредит за квартиру погашен полностью, есть соответствующие справки от кредитора.

Встал вопрос о прописке в квартиру, преобретенную по ипотеке. Квартира находится в собственности мужа, но ипотечный кредит полностью не погашен. Из-за этого наложено обременение. Нужно нам разрешение банка на прописку в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли оформлять временную или постоянную прописку в квартире, которая передаётся по договору безвозмездного пользования жильём? То есть, если к примеру, в этом жилье оформлена временная прописка на 10 лет, а договор безвозмездного пользования заключён на 30 лет, то по истечении 10 лет имею ли я право дальнейшего проживания в квартире? Можно ли составить договор безвозмездного пользования на пожизненный срок? Обязательно ли в этом случае оформлять прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение