Можно ли в квартиру, приобретенную по ипотеке, прописать знакомых по договору безвозмездного пользования жильем

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в квартиру, приобретенную по ипотеке, прописать знакомых по договору безвозмездного пользования жильем, если кредит еще не погашен полностью?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, посмтрите в кредитный договор. Если в нем нет условия, что продажа квартиры, вселение в квартиру только с разрешения кредитора, то в этом случае проблем со вселением в эту квартиру и регистрацией в ней других лиц не будет.