Что будет за передатучу никотинсодержащей продукции несовершеннолетниму.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей

За вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции предусмотрена административная ответственность по статье 6.23.КоАП РФ.

1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте Андрей. Часть 1 ст. 6.23 КоАП РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.