Как вернуть деньги после отмены взыскания - опыт поставленной на исполнительное производство автора

• г. Москва

Меня поставили на исполнительное производство, хотя я оплатила несколько месяцев назад штраф. Я это не заметила, в итоге повторно списали средства с карты, я направила сообщение в фссп с просьбой отменить взыскание и вернуть мне средства.

Сегодня пришло постановление об отмене взыскания на денежные средства. После этого средства в течение какого-то времени вернутся на карту? Сроков в документах приложенных не увидела.

Ответы на вопрос (3):

Никакого срока нет.. взыскивайте деньги с ФССП РФ.

Добрый вечер, ой, с этим будет сложно, вам боюсь придется через заявление взыскивать их теперь с ФССП.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней. - ст. 110 ФЗ - 229