Кто сможет подсказать? В Верховный суд РФ жалоба пишется "Кассационная" или "Надзорная"?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В Верховный Суд РФ может быть подана как кассационная, так и надзорная жалоба.

Всё зависит от того, какой судебный акт обжалуется.

Кассационная жалоба в Верховный суд РФ подается без проблем, но рассмотрение происходит более длительный срок.

Надзорная жалоба по уголовному делу в Верховный суд РФ – способ обжаловать и пересмотреть вступившее в силу решение суда (приговор, определение, постановление).

какое у вас дело?