Как отстоять свои права на квартиру при разводе, оформленной на сестру жены по дарственной?

• г. Москва

Можно ли при разводе отсудить часть квартиры, если она была оформлена на жену по дарственной от ее сестры? Сестра жены оформила покупку на свое имя, затем подарила сестре. Но сестра жены готова на суде честно подтвердить, что деньги на покупку квартиры ею были получены от мужа и жены, состоящих в браке. А так же ремонт 3 х комнатной квартиры делался силами и средствами мужа и его родственников. Но не сохранились никакие чеки, ничего... Есть ли шанс при разводе получить мужу часть квартиры или какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя отсудить.

Если деньги получены, то с неё могут их взыскать, не более того.

ТО есть компенсацию, да, можно подать иск, доказав факт передачи денег на покупку и на ремонт..

Но не с жены взыскать, а с сестры это всё..