Угрозы клеветы и взлома - что делать, если знакомый угрожает разглашением личной информации в соцсетях

• г. Ставрополь

Знакомый подозревает меня в клевете в интернете, говорит что написал заявление и угрожает через знакомства в правоохранительных органах прикрываясь заявлением взломать мою страницу, чтоб узнать информацию, угрожает что будет поднята вся моя личная информация в соц сетях может ли он это сделать и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро,

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну.

Здравствуйте, подать заявление он может, потом будут разбирательство.

Он Вам лапшу на уши вешает, а Вы ведетесь.

Будет ст.137 УК РФ ему.