Жена из Оренбурга оспаривает размер алиментов для детей в Сургуте - в какой суд подавать иск?

• г. Уфа

Жене присудили алименты на содержание детей в фиксированной сумме 29 600 в городе Сургут (где проживают бывший муж и с ним дети (детей трое). Суд проходил без её участия. Сама она (моя жена) проживает и прописана в Оренбурге. Жена взяла справки о доходе (её реальный доход составляет 20 000 рублей), о зп и подала в Оренбурге в суд, чтобы алименты удерживали строго 50%, но суд отказал в рассмотрении иска, сказали, чтобы жена ждала смс и там после указания времени явки ей объяснят причину отказа. Подскажите пожалуйста, куда правильно ей будет подать иск о несогласии с такой большой суммой, которая превышает доход-в какой суд-по месту прописки жены или по месту, где проходил суд о назначении алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Вообще то в данной ситуации по дается не иск, а возражения на судебный приказ стст 128-129 ГПК РФ, на основании которого была присуждена такая сумма алиментов Возражения подаются в мировой суд вынесший судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, она может либо обжаловать решение суда, либо подать иск об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, алименты могут быть назначены и в большей сумме, чем составляет ежемесячный доход ответчика (см. Главу 13 СК РФ). Если ваша жена трудоспособна, она может взять подработку, чтобы выплачивать алименты в установленном размере и обеспечивать свои нужды.

Куда подать жалобу? Это зависит от того, что указано в определении суда. Его ваша жена должна была получить на руки или по почте.

Спросить
Пожаловаться

Живу в крыму, бывшая жена подала иск о пересмотре размера алиментов, суд назначил 10 000 руб., это при том, что я безработный, насколько я имею шанс при подаче аппеляции, чтобы сумму уменьшили?

По решению суда взысканы алименты 1/4. Бывшая жена хотела больше, подала апелляционную жалобу. Мной изначально были суду озвучены требования из 1/4 50% на счет ребенка. Но суд взыскал 1/4, я в принципе не возражаю, но раз все равно дело обжалуется, могу ли я в судебном заседании апелляции заявить эти требования вновь?

ДТП произошло в Республике Татарстан. В разбитом авто были 2 пассажира, супруги, Россия. Вина другого водителя авто (фуры) из Казахстана зарегистрирована ГИБДД.

ДТП произошла за 2 000 км от места проживания потерпевших. После частичного восстановления разбитого авто (лишь бы только ехал), потерпевшие приехали на разбитом авто домой.

Хозяин разбитого авто подаёт иск в городской суд по месту своего проживания, т.к. виновники: Страховая кампания (Россия) и виновник ДТП (Казахстан).

1. Могут ли пассажиры самостоятельно подать иск в суд на виновника ДТП о возмещении морального ущерба?

2. Может быть достаточно иска от хозяина разбитого авто, на возмещение ущерба за вычетом страховки, с указанием морального ущерба не только для хозяина, но и пассажиров?

3. Если подавать иск отдельно пассажирам, то в какой суд подавать иск?

3. Как должны обосновать иск?

С уважением и благодарностью, Дмитрич.

Я получаю алименты на дочь в размере 1/6. Так, как отец выплачивал алименты еще другому ребенку. Произошла трагедия, этот ребенок умер. По закону теперь алименты на мою дочь должны быть в размере 1/4 от его доходов. Вопрос - размер алиментов изменится автоматически, или мне нужно подавать иск на изменение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на дочь в размере 1/6. Так, как отец выплачивал алименты еще другому ребенку, от другой женщины.

Произошла трагедия, этот ребенок умер. По закону теперь алименты на мою дочь должны быть в размере 1/4 от его доходов. Вопрос - размер алиментов изменится автоматически, или мне нужно подавать иск на изменение размера алиментов?

У меня эвакуировали автомобиль. Суд отменил постановление по делу об административном правонарушении в отношении меня и производство по делу прекратил в связи с отсутствием события административного правонарушения. Решение вступило в законную силу.

1.Как мне привлечь виновных должностных лиц по ст. 12.35 КоАП РФ - в какой орган или суд подавать заявление на привлечение сотрудников ГИБДД к административному штрафу? И какой срок рассмотрения по их административной ответственности и с какой даты он исчисляется?

2.Какой порядок возмещения расходов на транспортировку и хранение автомобиля на спецстоянке согласно п.12 ст.27.13 КоАП РФ? Т.е. в какой орган или суд подавать иск - суд районный или мировой? Место подачи-по месту регистрации ответчика, истца или месту оформления административки? И собственно-кто ответчик или соответчик по иску?

В 2003 году решением суда была определена сумма алиментов на содержание моего сына (12 лет) в твердой денежной сумме 400 руб. (4 МРОТ). В то время бывший муж выплачивал алименты сыну от первого брака, в настоящее время сыну от первого брака исполнилось 19 лет. Бывший муж имеет нерегулярный заработок. Я хочу подать на увеличение размера алиментов, какой размер алиментов могут определить, есть ли смысл подавать иск?

Мать ребенка гражданка Азербайджана, отец и ребенок - граждане России. В 2015 году мать у ехала и не навещала ребенка. Ребенок ее не помнит. В какой суд подавать иск на алименты - в суд по прописке ребенка (Россия) или по месту проживания матери? Если по месту прописки ребенка, то дело будет рассматриваться в нашем суде или отправят в Азербайджан?

Размер алиментов для безработного в г. Полоцке?

Я подавала на алименты в твердой денежной сумме, потому что ребенку требуется дорогостоящее лечение, да и вообще мне стало тяжело обеспечивать ребенка одной. Мой иск удовлетворили, но бывший муж подал апелляцию. Говорит, что у него есть ещё ребенок, так же он оплачивает ипотеку, коммуналку в 10.000 и содержит семью, все это на 21.000, именно такая сумма указана у него в справке 2 НДФЛ. Я подозреваю что у него есть дополнительные доходы которые он скрывает. Но он готов выплачивать алименты в размере 3.000-4.000 тысяч в месяц. Мне этих денег мало на содержание ребенка, учитывая, что надо копить на лечение, почти 200.000.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, за то что он знает что ребенку нужна медецинская помощь, но не тянется помогать содержать ребенка и копить на лечение?

Алименты назначены, но он пока пытается из оспорить.

Подскажите пожалуйста.

В какой суд подавать исковое заявление об изменении размера алиментов на содержание ребенка? В суд который вынес решение о назначении алиментов или в судебный участок, к которому мы сейчас относимся в связи переездом?

Моя ситуация такова. Я не замужем, беременна. Отец ребенка не захотел жениться на мне. От отцовства не отказывается. Можно ли оформить алименты у адвоката, не подавая иск в суд, и если подавать иск в суд каков этап процедуры? Правда ли,что рассматривают зарплату не только отца, для того что бы установить размер алиментов. Подскажите пожалуйста. С ув.Ольга.

Опишу ситуацию: с 24 февраля мой муж лежал в отделении кардиологии в больнице Акдемии наук. Больничный до 16 марта. Домой он физически пришел 14 марта и сразу же в квартиру, где он живет, пришла его взрослая дочь от первого брака с повесткой в суд, в которой он расписываться не стал. Он назван ответчиком по претензиям его бывшей жены - истца. По этому жилищному конфликту мы не раз задавли вопросы и через этот сервер. Для нашей семьи ситуация безвыходная и очень тяжелая. На следующий день муж снова почувствовал себя плохо, а 17 марта был вынужден снова обратиться к врачу. От предложенной повторной госпитализации отказался, на больничном находится по настоящее время (и до 4 апреля). По анализу пяти кардиограмм, сделанных с промежуток времени 17 марта - 31 марта, врач делает заключение, что мужем пренесен микроинфаркт миокарда, имевший место после выписки из больницы. Для нас очевидно, что причина - в стрессе, полученном из-за повестьки в суд.

Истец знала, что ответчик болен.

В день суда 18 матра я привезла судье больничный, следующий суд назначен на 22 апреля. Каково будет состояние здоровья мужа - неизвестно.

Вопрос: может ли муж юридически предъявить претензии быв. жене и своей дочери, которые являются виновниками ухудшения его здоровья? Могу ли я, как жена, подавать иск о нанесении морального и материального ущерба - для лечения требуются немалые деньги. Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение