Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства для продажи квартиры (17,7 кв.м.)?

• г. Канск

Я хочу продать квартиру (17,7 кв.м.), купленную с использованием мат. капитала, ипотека полностью погашена. У нотариуса было подписано обязательство выделить на двоих детей долю после полного погашения долга в течение 6 мес. Недавно купили квартиру большей площади (50 кв.м.), детям тоже выделили доли. Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства для продажи квартиры (17,7 кв.м.)? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Обязательно нужно получить разрешение, а также предоставить документы подтверждающие, что у детей жилищные условия улучшились, тогда проблем не будет в получении разрешения.