Золото в залоге - как вернуть свое имущество после просрочки по оплате процента?

• г. Краснодар

Заложила золото в Ломбарт примерно 2 месяца назад, процент не оплатила так как не было возможности. Мне сообщили что выставили мое золото на торги, я на днях поинтересовалась могу ли я его выкупить мне отаетили что не владеют данной информацией так как прошло много времени. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста! С даты того дня, когда вы должны были уплатить проценты (продления или выкупа) прошло 60 дней?

Если данное имущество ещё не реализовано ломбардом, то можете выкупить по их цене. По общему смыслу срок залога месяц и даётся ещё месяц на хранение, то есть на продажу также не выставляется. В случае если прошло более двух месяцев, то сроки выкупа вышли.