Как решить спор о переезде ребенка после развода, когда бывший супруг не согласен?

• г. Братск

Мы с мужем год как в разводе. У нас есть 4 летний ребенок. После развода ребенок остался со мной. В данный момент времени я и дочка планируем переехать в другой город РФ. муж бывший против. Собирается в суд подавать мотивируя тем что у него нет денег ездить к ней в гости а по телефону общаться с ней его неустраевает. .Хотя место нахождения дочки знает и общается с ней по телефону. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Катя, Вам нужно ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее - СК), что бы знать лучше свои права и обязанности.

Согласно статьи 61 СК родители имеют равные права в отношении своих несовершеннолетних детей, а также равные обязанности в отношении детей.

Если родители не могут решить, с кем из них после развода останутся дети, то этот вопрос может быть решен в судебном порядке.