Меня выписали по запросу 25 октября, 9 ноября были заполнены документы о прописке, мне сказали платить штраф 1500

• г. Новосибирск

Меня выписали по запросу 25 октября, 9 ноября были заполнены документы о прописке, мне сказали платить штраф 1500, пока не заплачу не пропишут. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Леся! Вообще-то регистрация с одновременным снятием с учета по прежнему адресу должна занимать не более 3 дней. УФМС срок сам нарушил. Да и штраф тут ни при чем. Обращайтесь с жалобой на имя руководителя УФМС.

Платить ничего не нужно, даже если Вы действительно пропустили срок. Документы задерживать не имеют права, обязаны выдать. Пригрозите обращением в суд.