Как правильно заполнить заявление в суд о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим, если заинтересованное лицо - ПФР - вопросы по госпошлине и количеству экземпляров документов.

• г. Владивосток

Написала заявление в суд о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим, заинтересованное лицо ПФР, к заявлению приложила, постановление от приставов что он в розыске, и св-во о рождении ребенка. Все документы и заявление в двух экземплярах.. Мне прислали ответ, что надо заплатить госпошлину в суд и заявление мое обращение в полицию о розыске. Вопрос: госпошлину платить одну или две так как заинтересованное лицо ПФР? Или одну госпошлину и сделать ее копию? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Евгения!

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей. Иных сумм платить не надо.

Здравствуйте! По общим правилам вам нужно заплатить одну госпошлину и сделать ее копию.

Евгения, госпошлина платится 1 раз при обращении в суд.

У вас ответ из полиции есть, что его ищут уже год?

Не тратьте деньги - без справки из полиции суд ваше заявление рассматривать не будет.

Здравствуйте по общему правилу

госпошлина платится 1 раз при обращении в суд её стоимость составляет 300 руб.

С 1 января 2012 г. функции органов внутренних дел по розыску должников переданы Федеральной службе судебных приставов (Федеральным законом от 03.12.2011 № 389-ФЗ). Поэтому достаточно справки от приставов о проведении розыскных мероприятий.