Каковы должны быть действия членов семьи, чтобы не остаться без жилья?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Собственником жилья является психически нездоровый человек. На момент приватизации была здорова. Члены семьи (дочь и внук) отказались от приватизации в пользу нынешнего собственника. В данный момент собственик хочет нанять постороннего человека для ухода за ней с последующей передачей жилья тому лицо, кто будет за ней ухаживать. В данный момент собственник находится в стационаре. Каковы должны быть действия членов семьи, чтобы не остаться без жилья? Очь. Внук не имеют никакой собственности, только право проживания в даной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы сами добровольно отказались участвовать в приватизации этой квартиры, но получили бессрочное право пользования этим житлым помещением. Так чего же Вы хотите ? Вас никто не сможет лишить этого права - пользоваться жилым помещением для проживания в нем.