Награжден медалью За службу в органах казначейства 20 лет в 2022 году - возможно ли присвоение звания ветеран труда?

• г. Прокопьевск

Награжден в 2022 году медалью " За службу в органах казначейства 20 лет" . будет ли награда учитываться для присвоения звания "ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет. Звание ветерана труда при наличии необходимого стажа в соответствии со статье 7 закона РФ «О ветеранах» могут получить те, кто имеет хотя бы что-то одно из перечисленного:

ордена, медали, почётные звания СССР или РФ

почётные грамоты и благодарности Президента РФ

ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу.