Молодой солдат в командировке на границе - работать без выходных и без соц выплат?

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек пишет, что в его командировке нет выходных. Отправили как действующего солдата в командировку на границу, вместе с мобилизованными. И еще говорит, что выплаты предусмотрены только мобилизованным и тп, а тем, кто уже был военным-для них это просто командировка со средней зп, без учета опасной зоны и прочего. Скажите ли, правомерно ли работать без выходных в такой ситуации, должно ли это как то сверх оплачиваться и действительно ли не будет никаких соц выплат?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.