Полис Омс и стоматология

• г. Москва

Как узнать, входит ли чистка от зубного камня в гос. стоматологической поликлинике в бесплатные услуги?

Ответы на вопрос (2):

ОМС подтверждает участие обладателя в программе по обязательному страхованию в сфере медицины. В перечень услуг, предусмотренных медицинским полисом, входит и стоматология. Получить какие-либо услуги, связанные со здоровьем зубов и ротовой полости, возможно только в бюджетных, муниципальных учреждениях. Это хороший вариант для категории людей, которые не хотят отдавать лишние средства за врачебные манипуляции. Но учтите, что удаление зубного камня по полису ОМС в частных стоматологиях будет недоступно (если они не участвуют в государственной программе).

Да, чистка зубного камня по ОМС возможна.