Студент перестал посещать занятия из-за неудовлетворительной работы учителя анатомии в медколледже - оправдание или неуважение к образованию?

• г. Воронеж

После жалобы на учителя анатомии в медколледже, что она не ведет должным образом предмет, (назначает темы для самоучения и на уроках письменно задает контрольную, где все списывают из интернета), я перестала посещать занятия, где совершенно не интересно приходить и списывать, я для себя решила по темам сделать методички, которые могу одним днем принести и получить оценку. Может ли это быть оправданием за мои пропуски?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не может.

Нет. Вы обязаны выполнять учебную программу, согласно договору, заключенному с этим образовательным учреждением.

Здравствуйте, Екатерина!

Не может.

Вы подали жалобу на учителя, как бы то ни было ему это не могло быть приятно. Вы не ходите на его занятия, нарушая правила учебного процесса, тем самым Вы даёте повод этому учителю, используя свою власть, применить к Вам соответствующие санкции. Если этот учитель не воспользуется этой возможностью, то это будет исключительным, редким случаем, на который способен не каждый человек.

Нет, конечно. Не может.

Здравствуйте!

Посещать занятия Вы обязаны.