Какой выход выбрать, если написано заявление на сожителя, ранее судимого за убийство, и не хочется, чтобы его посадили?

• г. Москва

Написала заявление по статье 119 на сожителя, проживали с ним около шести лет. Ранее он был судим за убийство ножом. Судебность погашена лет 10 назад. Не хочу что бы его посадили. Что в этом случае могу сделать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте ходатайство о примирении.

Напишите в объяснении, что угроза была, но Вы не воспринимали ее реально.