Хранение ветеринарных свидетельств на свежемороженую рыбу в магазинах - обязательно ли это?

• г. Пермь

Должен ли я хранить ветеринарные свидетельства на рыбу свежемороженую на своих магазинах?

У меня сеть рыбных специализированных магазинов рыбы и морепродуктов, иногда покупатели требуют предоставить вет справки на продукцию, но они у нас хранятся в электронном виде в системе меркурий.

И в роспотребнадзоре сказали, что хранить сейчас не обязательно, но при требовании покупателя мы должны распечатать их и Превезти в магазин, и пригласить покупателя ознакомится с документами, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, все верно.

Значит хранить в наличии вет справку я не обязан?

Здравствуйте!

Верно, не обязаны, Вы можете и в электронном виде клиента ознакомить.