Сын продал самодельный прибор другу за деньги, а теперь родители друга требуют вернуть деньги - история юридического спора.

• г. Калуга

Как быть, если сын (15 лет) продал другу 14 лет самодельный прибор. Друг купил его на деньги, которые получил от продажи подаренного ему его родителями макета автомата. Спустя два месяца родители друга просят вернуть деньги за покупку (10000 р), грузятся судом.

Ответы на вопрос (3):

Верните деньги. Сын и его друг недееспособны, его родители могут на вас подать иск в суд.

В самой сделке криминального ничего нет. А в суде выиграть смогут лишь в случае наличия доказательств недействительности сделки, что, по тексту явно проблематично.

Ну и пусть подают, они не не обращались с досудебной претензией и не вернули вещь.