Потеря паспорта и запрос на справку о гражданстве - как восстановить документ без проблем

• г. Уфа

Потерял паспорт, для восстановления просят предъявить справку о том что я не гражданин Казахстана, я родился в СССР в Казахстане, служил в армии России и с Российским паспортом жил около 24 лет в России, был женат и т.д. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

А зачем им подтверждение. Пусть откроют в компьютере Вашу форму паспортного учета.