Проблема с алиментами - жена отказалась, но требует перевода долга. Что делать?

• г. Архангельск

Жена подала на развод и с меня взыскивали алименты, потом спустя какое то время она написала заявление на отказ от алиментов, в октябре у меня не удержали с зарплаты, она звонит и просит перевести ей на карту сумму алиментов. Я согласен ей перевести, но где гарантия, что у меня их в ноябре не удержат и за ноябрь и за октябрь. Ведь возможно, что она опять написала заявление на удержание. Подскажите пож-та как мне лучше поступить? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите пож-та как мне лучше поступить?

Перевести деньги почтовым переводом, в котором указано назначение перевода "алименты".

Или же на карточку, только вносите деньги наличными у оператора с указанием назначения платежа "алименты".

То есть чтобы у вас оставалось доказательство оплаты алиментов.