Может ли наследственный долг привести к аресту ИП наследника?

• г. Ярославль

Господа вопрос, я наследник, у меня есть своё ИП. Могут ли пристава наложить арест на мое ИП, в случае не уплаты долга (наследуемого кредита) за своего отца, долг приличный сразу не смогу отдать, так есть имущество которым могу расплатиться.

Ответы на вопрос (4):

Да могут наложить арест если примете насследство.

Здравствуйте, на саму деятельность ИП ничего не накладывается, а вот на счета и имущество, ка ИП, так и физического лица, наложить арест либо обременение могут.

Если принимаете наследство, то в случае когда у пристава появится сведения о новом имуществе будет наложен арест.