А вообще хотелось бы расторгнуть договор и вернуть деньги и сделать нормальные батареи, только с другим мастером, реально ли это?

• г. Новосибирск

Меняю радиаторы на новые в зале и на кухне (один стояк), заключен договор с фирмой (шарашкина контора) (ГК УСМО г. Новосибирск) мастер которой четвертый раз (видимо не последний) приходит к нам чинить течи в местах соединений полипропиленовых труб образовавшихся после установки. Сразу было 6 течей, которые образовались почему-то после подписания договора о выполненных работах, благо есть гарантия 3 года и мы вызвали мастера. Когда их заделал, появилась еще одна в другом месте, 4 раза отключали стояк через ЖЕК (2 раза платно,2 раза уговорили сантехника побыстрому еще разок воду спустить, т.к. не запаялись швы), залили мне всю квартиру в последний раз после запайки шва и подключения стояка он закапал снова и мастер со слезами просил разрешить замазать течь расплавленным куском полипропиленовой трубы (можно ли так делать?), замазали, куда деваться, не сливать же 5 й раз воду. Прошёл день и О, УЖАС… ! опять течь в месте соединений полипропилена, т.е снова отпрашиваться с работы, заказывать отключение воды, а это 650 р, недовольные жэковские работники, жильцы дома и пол квартиры воды, т.к мастера фирма присылает одного, мол напарник заболел, хотя ранее слесарь говорил, что он в отпуске за границей, воду ношу сама ведрами, сливаю в унитаз (был бы толк), сантехник торопится, долго не ждет, когда вода стечет в подвал, половина воды в квартире, пришлось отдирать плинтуса, поднимать линолеум, сушить оргалит, который под ним, т.е полный разгром квартиры, в результате всех исправлений одна сторона радиатора на 1 см выше другой висит. Убираю сама за ними, хотя в договоре сказано, они обязаны убрать после себя, демонтаж тоже не до конца сделали, после того как уехал заметила что нижний крючек не отпилен на котором старая ботарея была и т.д и т.п., причем мастера нам не меняют, говорят что косяки за % исправлять никто не согласится.

Посоветуйте пожалуйста, как быть в нашей ситуации, можно ли заставить заплатить фирму за порчу ремонта, грязь, сырость и кто должен оплатить многократные отключения воды в нашей ситуации, если в договоре написано:

6.4. Если в гарантийный период обнаружатся дефекты, возникшие по вине подрядчика, препятствующие нормальной эксплуатации объекта, то подрядчик обячзан их устранить за свой счет и в согласованные сторонами сроки. Выявленные дефекты и их характер фиксируются путем составления двустороннего акта.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Если у Вас есть все квитанции за отключение воды, письменные претензии по недостаткам и др. документы, можно подать в суд на расторжение договора, возврата оплаченной суммы и других понесенных Вами расходов. Если нужна помощь, звоните.