Как определить время увольнения для пересчета пенсии после участия в ОГЭ?

• г. Грозный

Как определить время увольнения с работы, если я уволился с работы в августе, а в октябре мне выплатили участие в организации ОГЭ, проведенного еще в июне и июле, и сделали отчисления в пенсионный фонд. С какого времени пенсионный фонд должен определить время увольнения, чтобы пересчитать пенсию как неработающему?

Ответы на вопрос (2):

С даты приказа об увольнении и документов об этом. При выплате вознаграждения пусть укпзывают период - июнь или июль, оплата задолженности.

Индексация пенсии производится через 2 мес после увольнения.

- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"