До трудовой инспекции далеко она находиться за 200 километров что нам делать как быть?

• г. Красноярск

Меня зовут Людмила я работаю в Казачинском филиале ГПКК Красноярсклес у нас уже два месяца не дают зарплату. До трудовой инспекции далеко она находиться за 200 километров что нам делать как быть? Ведь у нас семьи дети учаться в городе надо платить за желье. Кредиты в банках там такие проценты уже насчитали.

Ответы на вопрос (3):

Обращение (жалобу) можно послать заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Людмила, советую обратиться в органы прокуратуры с письменным заявлением - они обязаны принять меры в соответствии с Законом о Прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

А в суд кто мешает обратиться, в районную прокуратуру?

Хотя самое эффективное - это заявление о выдаче судебного приказа мировому судье на взыскание невыплаченной зарлаты.

Ну есть еще один способ самозащиты права, - используйте статью 142 ТК РФ.

Трудовой кодекс РФ - Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Пишите своему работодателю такое

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что на основании ч. 2 ст. 142 ТК РФ я приостанавливаю работу до выплаты задолженности по заработной плате.

Основанием к принятию мною такого решения послужила задержка в выплате заработной платы:

перечисляете за какие месяцы должны.

принудительный труд запрещен. Работа без своевременной оплаты труда является принудительным трудом.

Требую выплаты полагающейся мне заработной платы, процентов за задержку выплаты и компенсации морального вреда.

До полной выплаты истребуемых мною сумм отказываюсь приступать к работе.

Выплату требую произвести по месту производства работ, т.е. в городе Красноярске.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю электрогазосварщиком. У меня задолжность по зарплате два месяца: январь и февраль. Работодатель зарплату не платит. Семью кормить надо, поэтому был вынужден написать заявление по собственному. Трудовую отдали, а расчёт не дают, говорят что денег нет. что мне делать?

Меня зовут Алена. У меня через зарплату взыскивают 50% зарплаты за неоплачиваемый кредит Хоум кредиту банка. Как уменьшить проценты, а то у меня 9000 рублей не хватит на прожиточный месяц, у меня 2 несовершенолетние дети, на моем доме еще живет племяница с сыном, они тоже на моем обеспечении. Спасибо!.

Ситуация такая: трудовой договор заключался между мною и директором филиала. Само юрлицо находится в другом городе. В настоящее время весь филиал уволился, а зарплату за 2 месяца так и не дали. Вопрос: с кого следует взыскивать зарплату?

Я заключила договор банковского вклада на определенный срок под процент в филиале одного из банков в нашем городе. По истечении этого срока обратилась в филиал банка за вкладом и процентами, согласно договора. Выяснилось, что весь срок деньги лежали на карточном счету и процент по вкладу не был начислен. В филиале сказали, что такие проблемы решает головной банк. Написала туда заявление. Два месяца жду, никакого ответа. Что мне делать дальше?

Как мне быть? Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет. я работаю в филиале организации. Этот филиал забирает другая фирма. Всем работникам выдали приглашение на работу в новой организации кроме меня. Получается, что нашего филиала больше не будет. А головная организация остается, причем она находится в другом городе, далеко от своего филиала. Имеет ли право руководство новой фирмы не взять меня на работу, ведь всех работников взяли. Спасибо.

Такая ситуация. Организация в которой я работал закрывается в городе. С сегодняшнего дня филиалы на работают. О закрытия я узнал сегодня, а не за два месяца как полагается. Что мне делать? Какие компенсации должны быть? Ибо сейчас без работы сидеть придётся. И может ли быть такое, что филиалы закрылись, а меня не увольняют, но и зарплату не платят!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Закрался филиал банка. А у меня там кредит. Можно ли не платить кредит если закрыты филиалы банка в моем городе?

Ситуация значит такая: взял кредит в июне 2011 г взял зятю, мужу сестры родной. Нехватало им на магазин, он обонкротился с 31.01.2013 не платит кредит. Долг. Процент задолжности набижал уже 303467.07 я когда взял кредит через два месяца переехал в другой город и работал там неофиц и снимал желье поэтому незнал что он не платит, сейчас я официально работаю мне позвонилинедавно, с банка и сказали что вот такой долг и что процент идет 33.709 руб в месяц Вопрос такой: как мне остановить этот процент, когда я могу при своей зарплате платить за кредит не больше 10 000 тыс руб в месяц? И что делать мне в такой ситуаций? Спасибо заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение