Исковое заявление по ДТП - должна ли я возместить страховой компании сумму выплаты, если страховку оформлял мой приятель?

• г. Ноябрьск

Я являюсь виновницей ДТП, стаховку оформлял мой приятель, который некоторое время управлял моей машиной по доверенности (машина состоит в моей собственности), страховая компания выплатела пострадавшему 20 тыс. руб., а тперь мне пришло исковое заявление, что я должна возместить эту сумму стаховой компании, т.к. стаховку оформляла не я, а мой приятель. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если Вы прописаны в страховке, то страховая компания нчиего с Вас взыскать не сможет!