Администрация вахтового общежития на Крайнем Севере вытащила и угрожает выкинуть личные вещи вахтовика - как защитить свои права?
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Я работаю по вахте на предприятии Газпрома в Тюменской области на Крайнем Севере и проживаю в вахтовом общежитии. Руководство общежития, по моему мнению, предъявляет завышенные требования в части хранения личных вещей в шкафах и антресолях нашей комнаты проживания. Сегодня мне позвонил мой сменщик и заявил, что по указанию начальника вахтового общежития в целях наведения порядка в жилых комнатах вахтовиков были вытащены все мои личные вещи, которые по их мнению захламляют мебель комнаты и сложили их в мешки для мусора, угрожая их выкинуть, т к все это, как выразился мой сменщик, барахло мне абсолютно не нужно в общежитии и я либо должен приехать и все срочно забрать, либо они отправят все это в наш рабочий офис в городе, где мы меняемся вахтами. Прошу сообщить мне, возможно ли это считать самоуправством со стороны администрации вахтового общежития, и какие мне следует предпринять действия для защиты нарушенных прав?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Семен !

Вы вправе в этом общежитие иметь любые вещи, так как это общежитие, а не "зона". Поэтому, если из Ваших вещей что-то пропадет, то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию о пропаже Ваших личных вещей.

Удачи Вам.

Со стороны руководства действительно осуществляется самоуправство. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и к руководству.

Уважаемый Семен Приспелов, г.Новый Уренгой !

Ваши ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ это ваша Собственность, которая охраняется Конституцией Российской Федерации.

Согласно ч.3 ст.35 Конституции Российской Федерации.

Никто не может быть лишён имущества иначе как по решению суда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

10:26 моск.

Семен!

Все признаки самоуправства присутствуют.