Спустя 4 года стали приходить платежки от данной организации, с выставлением счета в геометрической прогрессии.

• г. Саратов

С 2008 года перестали пользоваться услугами кабельного ТВ Спутник ТВ. Оплата также не предоставлялась в течение 4 лет. Спустя 4 года стали приходить платежки от данной организации, с выставлением счета в геометрической прогрессии. Работники ссылаются на отсутствие заявления (прошло 4 года и у меня ни договора, ни заявления не сохранилось) Распространяется ли исковая давность на не предоставление данного вида услуг и расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Возможно и все так как говорят работники данной организации, пока от Вас не поступит заявление о рассторжении договора, ежемесячная абонентская плата начисляется ежемесячно, но что бы не ошибится в предположениях, необходимо ознакомиться все таки с условиями договора. Для начала обратитесь с заявлением и получите копию договора. Что касаемо сроков исковой давности, более чем за 3 года, задолженность они взыскать с Вас не смогут.