Как получить алименты и детские пособия direcktly на свою карту или через отца - советы для несовершеннолетнего студента

• г. Благовещенск

Как можно сделать так, что-бы алименты и детские пособия шли лично ко мне на карту, либо что-бы отец который кидает алименты, кидал их напрямую мне. Мне 16 лет, я студент и живу один, моя мать кидает мне не все алименты, а я знаю об этом так как отец кидает все рассчетки, иногда если я спрошу у нее "а сколько мне пришло за этот месяц?"сразу летят угрозы от родной матери что вообще кидать тебе не буду, но она не имеет права так делать. Как вообще возможно сделать так, (повторюсь) что-бы алименты и детские шли ко мне на карту, либо отец сам кидал мне напрямую как алименты, подскажите все возможные варианты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Отец с вашим Свидетельством о рождении открывает новый счет на Вас, и передает вместе с заявлением приставу о смене реквизитов банка в связи с 16-ти летием.

По смыслу законодательства алименты получателю является ваша мать, на данную выплату должна тратить на вас точка соответственно если вы не получаете положенную сумму можно смотреть вид хищения.

Алименты и пособия получает родитель н/л. Отец вправе на ваш счёт деньги переводить, но они не будут алиментами и ваша мама взыщет с отца ещё идолг по алиментам.

Как ваш опекун она имеет право распоряжаться денежными средствами в ваших интересах.

Ваш отец и вы можете подать жалобу в опеку в связи с тем что полученные денежные средства тратятся не в ваших интересах.

Полагаю, что приставы не одобрять заявление вашего отца о переводе алиментов на ваш счет.

Дмитрий,

Дело в том, что алименты - это денежное содержание вас, при этом вы должны понимать, что это покупки не только лично для вас, а, например, оплата жкх квартиры, где и вы прописаны тоже. Именно поэтому алименты получает ваша мать и распоряжаться ими, а не вы.