Как вернуть списанные детские пособия - советы по поводу обращения в суд и взыскания неполученных средств

• г. Кемерово

Куда нужно обращаться если судебные приставы списали детские пособия в 2014 году, обращались к судебным приставам, ничего не объяснили, сказали подавайте в суд, то что много времени прошло, а мы даже и не знали, что что то списывают, не проверяли сберкнижку, за не надобностью.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, ходатайствуйте о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

В суде можно восстановить сроки рассмотрения и обжаловать действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Вам поможет любой юрист с сайта в составлении искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама, у меня 4 детей и я нахожусь в декретном отпуске. Я получила детское пособие на карту и потеряла эту карту, и перевела это пособие на мою другую карту, а приставы всё списали. Могу ли я вернуть деньги?

Судебные приставы сняли арест со счёта,на который я получаю детское пособие, но снятое возвращать не собираются, что делать? Какая статья это регулирует? Заранее спасибо.

Можно ли вернуть списанные банком напрямую в счёт долга детские пособия по инвалидности? Пока это не получается, подала уже кассационную жалобу, но решение осталось без изменения. Ранее суд так же оставил без удовлетворения, но первый суд вынес положительное решение. Банк постоянно обжалует решение.

Все карты арестованы. Приставы списали детские пособия с карты. Есть и моя вина, в том что я их перевела с счета на счет, что их снять. Можно ли вернуть их обратно?

У меня также списали детские пособия, евляющиеся единственным источником доходов т к. Нахожусь в декретном отпуске, банк возвращать средства отказывается, что мне делать?

Ситуация следующая:

У меня есть просроченная задолженность по кредиту (исполнительного производства ничего такого нет, просто просрочка на несколько месяцев) На карту этого банка мне приходят детские пособия. Банк списывает полностью средства «в счет погашения основного долга»Имеет ли право банк списывать детские пособия? И если нет, то куда обращаться о возврате денежных средств?

Списали детское пособие в счёт оплаты кредита, так как подключено автоматическое списание, но на списание детских пособий я согласия не давала. Могу ли я вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги? Здравствуйте. Пришли детские пособия на ребенка с 8 до 17 лет, сбербанк списал все до копейки, т к имеется небольшая просроченная задолженность в Сбербанке. Куда обращаться?

Приставы списали деньги в счет долга с детских пособий. Можно ли вернуть деньги? Судебный пристав находится не по месту нашего проживания.

Ситуация такая, к меня в Сбербанке 2 карты, на обе получаю социальные выплаты и алименты. Пришло детское пособие, а одной карты с собой не было чтобы снять наличные, я их перевела на другую карту, но их пристава списали. Могу ли я вернуть денежные средства, ведь это детское пособие.

У меня арест на счёте и картах на счет я получаю алименты и детские пособия, перевела деньги со счета на карту и сразу их сняли это были детские пособия могу ли я их вернуть.

У меня у мужа арестовали счёт карты, а я перевела ему на карту детские пособия, естественно их списали, сказали предоставьте справки с банка что вы получили детские и что отправили их на карту мужу, мы предоставили, но они отказались делать возврат, так как им всё ровно чьи деньги были как они были на счету у мужа, подскажите как то возможно вернуть деньги.

Как вернуть списанные детские пособие если они ушли взыскателю ведь приставы действовали не законно справки я отдала заранее чтоб сняли арест но деньги ушли через 2 недели а арест до сих пор не сняли.

Описываю ситуация: сегодня на карту нам поступили детские пособия, на карту наложен арест. Деньги не были списаны. Я хотела перевести деньги на карту в другой банк, но ошиблась цифрой карты получателя и отменила перевод. Перевод был отменен, а деньги списались как прочие поступления ПАО Сбербанк. В связи с этим у меня к Вам следующий вопрос: можно ли вернуть деньги (по сути перевод даже не прошел, если деньги сразу же вернулись на карту) и каким образом их вернуть. При обращении в Сбербанк нам сказали обращаться к приставам. Заранее благодарю за ответ!

Что делать, если мне поступили детские пособия и мфк списали их полностью в счёт погашения процентов по просроченной задолженности?

Получила детские пособия и я хотела их перевести на свою другую карту но не увидела куда я их перевела на кредитную карту а на ней долг и банк списал детские пособия в счёт погашения долг обращалась в банк но банк деньги не вернул. Что делать?

Можно ли вернуть детские пособия списаные приставами.

У меня такой вопрос, у меня в одном банке имеется три кредита

И на данный момент уже есть просрочки по платежам так как нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком а у мужа доход стал значительно ниже

Пособия на ребёнка мне начисляют через это же банк на зарплатную карту. Может ли банк сомовольно списывать детские пособия?

ГБУ Жилищник Кузьминки. Арестовал карту сбербанка куда приходят детские пособия Жилищник списал деньги как снять арест и вернуть детские пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение