Как выжить после проверки ДПС и МЧС на дороге?

• г. Саратов

Ехал на авто потом комне на встречу ехал экипаж ДПС в метрах ста я остановился заглушил мотор они подъехали я седел на заднем сиденье выпимший они попросили пройти в авто дыхнуть в трубку составили протокол потом мы поехали к отделу где вышли два понетых работники МЧС я дыхнул в трубку они расписались и мы поехали назат к машине после я позвонил брату приехал брат и они передали ему авто как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в ваших действиях состав административного правонарушения, придётся нести ответственность.

Если вы расписались, согласились с результатами опьянения, 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, и более, не оспаривали, что не управляли транспортным средством, то у вас административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

В соответствии с частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Согласно примечанию к указанной норме административная ответственность, предусмотренная данной статьей и частью 3 статьи 12.27 названного кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.