Если гражданин молдовы получил российское гражданство с временной пропиской, его могут забрать на военную операцию в россии?

• г. Наро-Фоминск

Если гражданин молдовы получил российское гражданство с временной пропиской, его могут забрать на военную операцию в россии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В связи с частичной мобилизацией, объявленной в России с 21 сентября 2022 г., на военную службу могут призвать и тех, кто ранее был иностранцем, но получил гражданство РФ и является военнослужащим в запасе. А согласно указу о частичной мобилизации, у такого гражданина должен быть на руках военный билет, и он ранее проходил службу в армии. При этих условиях от рядового до прапорщика и мичмана призывают в возрасте до 35 лет, если звание офицерское мобилизации подлежат граждане до 50 лет, а при высшем офицерском звании до 65-ти лет.