Возможности кассационного обжалования - выбор между изменением, отменой или отправкой на новое рассмотрение решения

• г. Иркутск

Можно ли в кассации просить одновременно и изменить решение, и отменить решение, и принять новое решение, и отправить на новое рассмотрение? Или нужно выбирать что одно, два---?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте необходимо просить отменить и принять новый судебный акт, то есть просить максимально, суд не настолько связан просьбой заявителя, поэтому сум решит, принять новый акт или направить на новое рассмотрение. Но Ваш вопрос именно о новом рассмотрении, Вам решать, поэтому советую просить отменить и направить дело в суд первой инстанции, ведь ошибки именно первой инстанции не были разрешены апелляцией, при этом основываясь на судебном акте первой инстанции апелляция еще наделала своих ошибок. Без устранения судом первой инстанции ошибок невозможно справедливое разбирательство и достижение правосудия.

1) прошу направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Соответственно скорее этот вариант. Удачи Вам.