Как узнать результат розыгрыша лотерейных билетов, купленных через интернет без номеров?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Купила через интернет лотерейные билеты. К сожалению, не знаю,, как узнать результат розыгрыша, т.к.незнаю номера билетов. Мои данные - только номер телефона и адрес эл.почты.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

При выигрыше от ста пятидесяти рублей до пятнадцати тысяч на номер телефона клиента в обязательном порядке придет смс-оповещение. В письме будет указан специальный код, по которому счастливчик сможет получить средства.

При потере или отсутствии такого сообщения можно самостоятельно запустить процесс его генерации. Для этого необходимо отправить по номеру «9-9-9-9» слово «КОД», после чего ввести номер счастливого квитка.

При отсутствии доступа к указанному номеру телефона выигрыш можно получить только в главном офисе лотерейной компании. Невозможность связи случается в крайне редких случаях. (Подробнее ➤ (Федеральный закон "О лотереях" от 11.11.2003 N 138-ФЗ (последняя редакция))

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Если билет вы купили на сайте или в мобильном приложении «Столото», просто зайдите в личный кабинет. Вы сразу увидите, выиграл ли ваш билет. И сумму выигрыша, если вам повезло. Кстати, при выигрыше от 15 000 рублей вам ещё придёт СМС-уведомление на номер телефона, привязанный к личному кабинету.

---

Федеральный закон "О лотереях" от 11.11.2003 N 138-ФЗ (последняя редакция)

Екатерина, здравствуйте!

А Вам и не надо знать номера билетов

В соответствии с п.3 ст.12. Требования, предъявляемые к лотерейным билетам, электронным лотерейным билетам, информации о проведении лотерей Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях"

3. Информация о проведении лотереи с использованием электронного лотерейного билета должна быть размещена на официальном сайте оператора лотереи в сети "Интернет"

Поэтому, заходите в раздел "Мои билеты" или обращаетесь на вкладку "выигрышные билеты" и Ваш вопрос с легкостью разрешится.

Проверьте через личный кабинет-Федеральный закон "О лотереях" от 11.11.2003 N 138-ФЗ (последняя редакция)

Ес ли купили билеты, Вам придет уведомление в виде смс на номер телефона или сообщение на эл. почту.

Также вся информация на сайте в личном кабинете Столото.

- см. ст. 12 ФЗ «О лотереях»

Здравствуйте, Екатерина! Организатор лотереи должен раскрыть необходимую информацию (ст.12 Федерального закона от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях"). Посмотрите в личном кабинете на сайте, где приобретали. Если там ее нет, поддержка не отвечает, то вполне возможно, что Вы столкнулись с мошенниками (ст.159 УК РФ), а это уже повод для заявления в полицию (ст.141, 145 УПК РФ).