Свадьба на расстоянии - Как я вышла замуж за мужчину, находящегося в зоне сво, и что пришлось для этого сделать.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я познакомилась с молодым человеком, общаемся с ним по переписке и видеозвонкам уже более трёх месяцев, мы поняли друг для друга, что не сможем дальше жить по одиночке, он готов стать отцом для моего ребенка от первого брака и мы решили пожениться.

Но есть одна проблема - он сейчас находится в Украине в зоне сво...

Скажите пожалуйста, есть ли какая то возможность нам узаконить отношения, можем ли подать заявление допустим через госуслуги и на основании данного обстоятельства могут ли его хотя бы ненадолго отпустить к нам с ребенком?

Могу ли я обратиться в военкомат?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете направить заявление на регистрацию через интернет, раз у него есть связь.

Здравствуйте Юлия!

Я очень хорошо понимаю Ваше желание узаконить отношения и наладить сою личную жизнь

В соответствии со ст. 26. Заявление о заключении брака Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" заявление о заключении брака должно быть совместным

Вы можете составить свою часть заявления о заключении брака на Госуслугах

У второго в личном кабинете появится черновик заявления. Письмо с приглашением также придёт на электронную почту.

Второй заявитель заполняет свою часть и оплачивает госпошлину. Перейти по пригласительной ссылке в письме можно неограниченное количество раз, если заявление не было удалено

Но есть одна проблема - он сейчас находится в Украине в зоне сво...

Поэтому:

1. У Вашего избранника нет доступа к Интернету, в целом, и к своему ЛК на Госуслугах в частности

2. В условиях боевых действий в рамках СВО кратковременные отпуска для заключения брака не предусмотрены

Ваше обращение в военкомат удовлетворено не будет еще и потому, что у военкомата нет законного права какого-либо указания действующим частям.

Дистанционно брак не оформите, лицо находится в месте проведения СВО.

Необходимо присутствие обоих лиц при регистрации брака в ЗАГСе.

То регистрация отношений возможно, когда гражданин вернется домой.

Обращаться в военкомат либо в воинскую часть нет никакого смысла.

- см. ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Согласно:

статьи 27 ФЗ «Об актах гражданского состояния» указано:

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака и государственная регистрация заключения брака могут быть произведены до истечения месяца со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в соответствии с положениями пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.

---

Объясняю Вам удаленно ваш брак зарегистрировать невозможно. Регистрация брака будет возможно только тогда когда он приедет в отпуск и вы совместно подадите заявления, так же ему нужно будет подтверждающий документ, что он проходит службу на территории СВО, для того что бы вам не ждать месяц для регистрации.

Добрый день, Юлия, отвечу вам кратко.

Если вы решили пожениться, подать заявление на регистрацию брака можно в электронном виде, выбрав отдел ЗАГС или дворец бракосочетания, а также дату и время церемонии.

Заявление нужно подавать заранее, не менее чем за месяц до даты регистрации.

Будущие супруги должны оформить электронное заявление (одно на двоих — каждый заполняет свою часть в личном кабинете).

Раз у вас имеется дистанционная связь видео звонков, переписок, значит есть интернет.

Но вот в чем проблема, его оттуда могут просто не отпустить по данной причине...

Вы все подавайте, как будет назначено дата, пусть он подаст рапорт на имя командира части, а вдруг вам повезет... Других вариантов просто нет...

ст. 26. Заявление о заключении брака Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"