Нелегальная пересечение границы - какие риски грозят нарушителю?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Спасибо за ответ. Но у меня до сих пор стоит эта проблема. Я хотел немного схитрить, когда надо было пересечь границу, я снимался с постоянной регистрации в России и делал временную, потом опять прописывался. Это заметили на таможне и предупредили, что могут наказать. Что мне делать. Какая ответственность грозит мне.?

Ответы на вопрос (4):

Никакая ответственность не грозит, раз всё официально оформлялось.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Если все было официально, то ничего не грозит.

Если была фиктивная регистрация, а вы на самом деле там не проживали, то у кого регистрировались (собственника) могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 322.2 УК РФ.

Для пересечения границы регистрация вообще не нужна.

Достаточно иметь действительные документы.

Здесь не может быть никакой ответственности.

На границе не проверяют наличие регистрации.

- см. ст. 6 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Здравствуйте

Прописку делать можно хоть 10 раз

Ответственности за это нет.

См

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...