Как получить больничный лист в период новогодних праздников, если вы не прикреплены к поликлинике?

• г. Красноярск

Хотела бы у вас спросить, я сегодня не вышла на работу из-за того что я заболела, мне нужен больничный лист, а из-за новогодних праздников поликлиника не работает и я не прикреплена в поликлинику что делать можете подсказать.

Ответы на вопрос (2):

В поликлинике всегда есть дежурный терапевт и медсестра. Если в вашем городе это не так, то пишите жалобу в министерство здравоохранения или прокуратуру, после чего вызывайте скорую помощь.

Идите в платную поликлиникк, скорую вызывайте.