Почему уменьшили пенсию работающему пенсионеру при достижении ребенка 18 лет?

• г. Уфа

Почему уменьшили пенсию работающему пенсионеру при достижении ребенка 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательство Российской Федерации надбавка к пенсии полагается пенсионерам воспитывающим несовершеннолетних детей.

Ребенок перестал быть "ребенком", он достиг совершеннолетия. Теперь для доплаты на иждивенца следует подтверждать иждивение уже члена семьи, а не ребенка.

Вам надо предъявить в ПФР справку об очном обучении ребенка - выплаты восстановят.