Как оформить протокол об административном правонарушении, если вы далеко от места происшествия?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не приезжать для оформления протокола об административном правонарушении в полицию и подписать удаленно. Я истец. Меня сбил с ног пьяный сосед. Ударился головой и разбил локоть о лед. Инвалид 2 группы. Приехал на праздники на дачу. Вызывал скорую и полицию. Полиция сказала, что нужно будет приехать для подписания протокола. Живу в 350 км.от дачи. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По закону конечно, нужно, нужно дать личные пояснения и лично расписаться в проколах. Если не можете приехать сейчас, просите об отсрочке вашего опроса.

Здравствуйте, вы должны лично приехать и дать показания.