Помогите пожалуйста!2 дня назад купил в одном из магазинов золотые серьги для жены но они ей не подошли обратился

• г. Сатка

Помогите пожалуйста!2 дня назад купил в одном из магазинов золотые серьги для жены но они ей не подошли обратился в магазин но их там мне не обменяли и возврату не подлежат. Что мне делать? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ильяс!

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

предусматривает, что-

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни надлежащего качества обмену не подлежат.